Кемеровская область: завод по производству детского питания и молочной продукции открылся в Новокузнецке

Фильтры

Регион

Новости

Кемеровская область: завод по производству детского питания и молочной продукции открылся в Новокузнецке

В Кузбассе открылся "Новокузнецкий завод "Детское питание", сообщает пресс-служба областной администрации.

С мая прошлого года предприятие работало в тестовом режиме в рамках губернаторской программы "Школьное молоко" и муниципальных программ по выработке витаминизированного молока под маркой "Шпаргалка".

По информации пресс-службы, на данный момент завод способен перерабатывать в смену до 25 тонн сырого молока.

"С сентября текущего года предприятие вышло на полную загрузку мощностей. В связи с этим численность персонала увеличена почти в три раза - до 80 человек", - отмечается в пресс-релизе.

Предприятие оснащено новым оборудованием компании "Тетра Пак" (Швеция) и "Таурас Феникс" (Санкт-Петербург). Все технологические процессы на предприятии управляются автоматизированной системой.

Возможности оборудования позволяют выпускать продукцию длительного хранения. Централизованная система мойки обеспечивает качественную очистку и дезинфекцию оборудования.

На данный момент ассортимент продукции завода расширен за счет выпуска продукции под маркой КМК: молоко в пленке и в упаковке жирностью 2,5 и 3,2%, сметана жирностью 10% и 15%, кефир обезжиренный и жирностью 2,5%, масло сливочное фасованное в пергамент и фольгу, творог, расфасованный по 0,5 и 1 кг.

Продукция завода реализуется в Новокузнецке, Прокопьевске, Киселевске, Междуреченске, Мысках. Покупателями продукции являются крупнейшие розничные сети Новокузнецка.

Кроме этого, в ближайшее время планируется расширить ассортимент продукции за счет "снежка" и йогуртов с фруктово-ягодными наполнителями, а также сливок и молочных коктейлей.

Источник: Интерфакс interfax-russia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)