Сельхозкооперативам Кузбасса возместили почти 55 млн рублей затрат на закуп молока у граждан

Фильтры

Регион

Новости

Сельхозкооперативам Кузбасса возместили почти 55 млн рублей затрат на закуп молока у граждан

Министерством сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кузбасса осуществляется возмещение части затрат (без учета налога на добавленную стоимость) на закуп молока у граждан, ведущих личное подсобное хозяйство. Поддержка оказывается в рамках программы "Государственная поддержка агропромышленного комплекса и устойчивого развития сельских территорий Кузбасса" на 2014-2024 года.

Субсидию ежемесячно могут получить сельскохозяйственные организации, индивидуальные предприниматели, крестьянские (фермерские) хозяйства (за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство). Так как в Кузбассе основным закупщиком молока являются сельскохозяйственные кооперативы, они являются и основными получателями данной субсидии.

За ноябрь 2021 года на отбор было представлено 12 заявлений. В результате все они получили субсидии в общем размере 1 млн 881 тыс. рублей. А в целом за весь 2021 год по этой программе было выдано 54,4 млн рублей субсидий. По оперативной информации Минсельхоза, в Кузбассе на 27 декабря у населения было закуплено 19,7 тыс. тонн молока.

Источник: dairynews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)