Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
В ходе своей рабочей поездки в Промышленновский округ губернатор Кузбасса Илья Середюк посетил первый в регионе животноводческий комплекс с системой роботизированного доения и обсудил будущее молочного производства с руководством комплекса «Вагановский».
Комплекс «Вагановский» производит 17% молока в Кузбассе и демонстрирует одни из самых высоких надоев на одну корову в стране. В настоящее время на комплексе функционирует корпус на 520 голов с 8 роботами, что способствует увеличению продовольственной независимости региона. В ближайших планах — модернизация комплекса с увеличением поголовья до 10 тысяч голов.
Губернатор отметил необходимость поддержки животноводов через субсидирование, так как текущие ставки по кредитам остаются слишком высокими. Вместе с депутатами планируется изучить этот вопрос для его дальнейшего представления на федеральном уровне.
На сегодняшний день АО «Ваганово» производит 25 тысяч тонн молока в год, что в среднем составляет 70 тонн в сутки. В марте прошлого года был открыт первый в Кузбассе корпус с роботизированной доильной системой. Генеральный директор АО «Ваганово» Роман Майер озвучил стратегические планы по развитию молочного животноводства и переработки сырого молока.
На ближайшие десять лет запланированы активные шаги по расширению молочного животноводства и переработки, включая увеличение стада до 5 тысяч коров в Чебулинском округе и строительство двух новых комплексов на 8 200 голов в Кемеровском и Тисульском округах. К 2035 году цель заключается в семикратном увеличении поголовья и объема производства молока.
Также в Кузбассе проектируется завод по глубокой переработке молока, который сможет перерабатывать 350 тысяч тонн молока в год. Предполагается, что на заводе будут производиться казеин, изолят, сывороточный белок, лактоза, сливочное масло и сухие сливки. В планах также строительство завода для производства мягких сыров с переработкой 45 тысяч тонн сырого молока в год, включая такие сорта, как филадельфия, фета и кальята.
Источник: Milknet.ru
Новости milknet – читайте в нашем телеграм канале Подписаться