Минсельхоз: Сельхозорганизациям Кузбасса возмещена часть затрат на закуп молока

Фильтры

Регион

Новости

Минсельхоз: Сельхозорганизациям Кузбасса возмещена часть затрат на закуп молока

Подведены итоги отбора заявлений на предоставление субсидии на возмещение части затрат на закуп молока за март 2022 года.

Субсидия предоставляется сельскохозяйственным организациям, индивидуальным предпринимателям, крестьянским (фермерским) хозяйствам, которые закупают молоко у граждан, ведущих личное подсобное хозяйство. Помощь оказывается в рамках программы «Государственная поддержка агропромышленного комплекса и устойчивого развития сельских территорий Кузбасса» на 2014-2024 гг.

«Она выдается ежемесячно, главной целью ее является стимулирование производства молока в регионе. На отбор было представлено 12 заявлений, это сельскохозяйственные организации и кооперативы. Все заявители получили субсидии, в общей сумме выплачено около 2,3 млн рублей», - комментирует министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона Андрей Ариткулов.

По оперативной информации муниципальных образований, на 11 мая в Кузбассе у населения было закуплено более 4,5 тыс. тонн молока. А всего за первые три месяца 2022 года валовое производство молока в регионе составило 58,1 тыс. тонн.

Источник: dairynews.today

Также в разделе

Комментарии (0)